Гигантские очистители воздуха

Девять из 10 человек во всем мире дышат загрязненным воздухом, что является причиной семи миллионов смертей в год по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Голландский изобретатель Даан Русегаарде пришел на помощь со своим гигантским очистителем воздуха. Машина для удаления высотой семь метров, которая может очищать 30 000 мкг / м3 воздуха в час, уже установлена ​​на объекте в Нидерландах, Польше, Китае и Южной Корее и является частью проекта по предотвращению смога по сокращению в атмосферу загрязнений.

Прототип. Авиация – США, 1903

Братья Орвилл и Уилбур Райт – победители в соревнованиях за аэродинамический планер. В начале прошлого столетия машина братьев Райт пролетела в небе на четыре мили над Южной Каролиной.

Умные татуировки

Исследователи во всем мире используют временные умные татуировки, которые предупреждают вас, если вы нездоровы. Татуировки будут содержать специальные красители, которые реагируют на изменения внутри и вне тела, позволяя владельцу контролировать свое кровяное давление, контролировать свое воздействие солнца и многое другое. Исследователи из Microsoft даже изобрели умную татуировку, которую можно использовать в качестве пульта дистанционного управления с помощью Bluetooth, в то время как Google использует SkinMarks, которые реагируют на смахивание или касание так же, как и смартфон.

Технологии преобразования пластика в топливо

 Ученые разработали технологии, которые преобразуют пластмассовые отходы в чистом топливе с низким содержанием серы, и рынок этого топлива, полученного из пластмассы, будет расти в ближайшие годы. Основными игроками в этой развивающейся области являются Plastic2Oil, Enexor BioEnergy, Agilyx Corporation и PowerHouse Energy.

На днях приснился сон, что я диктатор.

На днях приснился сон, что я диктатор. Ехал в удлиненном бронетранспортере (типа лимузина) в столице и размышлял о борьбе со своей оппозицией. Недавно, в рамках борьбы с ними ввел запрет на использование некоторых букв. Интересно, что все общение людей стало проходить через девайсы, и запретить использовать буквы оказалось очень простым решением (как текста, так и голоса. Так просто, что даже в книгах изымались буквы). Чем жестче был оппозиционер, тем больше букв ему запрещалось использовать. Наблюдал как напрочь ломалась их коммуникация и какие наступали у них муки. Невозможно нормально читать, разговаривать, непонятно, о чем тебе говорят. Невозможно организоваться с людьми, наступало постепенное отупение. Смешно, что даже другие языки не могли использовать и выучить. За простые оплошности запрещали гласные, посерьезней — согласные. В один миг борзая оппозиция превращалась в мычащую биомассу, не способную даже в магазине что-то себе купить.За нарушениями внимательно следит Буквоконтроль. Все, что читает, слушает и говорит человек, проходило проверку этой организации. Новую или другую букву вместо запрещенной использовать нельзя.А кстати, недавно провели расчет, сколько ВВП приносит каждая буква, и как часто употребляется. Вот-вот появится налог на буквы, неплохая реформа впереди.Использование всех букв алфавита, теперь признак элитарности и аристократии. Распирает дьявольский смех от такого метода управления людьми.

Вертикальные и плавучие фермы

По данным ООН, к 2050 году население мира вырастет на два миллиарда человек, что означает, что нам потребуется на 70% больше еды. Поэтому потребуются новые методы ведения сельского хозяйства, которые занимают меньше места. Городское вертикальное земледелие, когда большие склады в городах и поселках используются для выращивания культур в штабелированных слоях, уже происходит. Но другие решения, которые вообще не занимают земли, включают плавучую ферму, предложенную Барселонской архитектурой перспективного мышления, которая будет выращивать культуры, для которых не требуются удобрения, пестициды или дождевая вода, а также устойчивое разведение рыбы.

Бесконтактное распознавание жестов

Распознавание бесконтактных жестов в стиле Minority Report больше не являются научной фантастикой, сейчас ЕГО и отлаживает Множество крупных Организаций, от технологических гигантов, как Apple , ТАКОЙ и Microsoft, до исследовательских университетов, а COVID-19 ускоряет его широкое распространение. Например, в аэропорт Абу-Даби установил эту технологию 53 лифтах, минимизировать распространение вируса, и эта тенденция набирает обороты. В июле норвежский оператор аэропортов Avinor запустил бесконтактное путешествие по четырем аэропорм, охватывающее все: от регистрации и сдачи багажа до безопасности и посадки.

Величайший в мире робот Слон Фрэнка Стюарта

Роботизированный джамбо-дамбо! 8 футов в высоту и ходьба со скоростью 27 миль в час. Ручной слон мистера Стюарта состоял из 9000 деталей, стальной рамы и двигателя мощностью 10 лошадиных сил. Достаточно отличная фотография, но представьте наше удивление, когда мы узнали, что есть фильм с большим парнем!