Бесцветный кофе

Уже сейчас можно попробовать бесцветный кофе (например, в Лондоне), который изготовили по уникальным технологиям с использованием зерен кофе высшего сорта. Тот же вкус и заряд живительного кофеина, но минимальные последствия для зубной эмали. Отличное дополнение к виртуальному лимонаду, о котором я недавно писал.

Устройство, синхронизирующее слова в заметки на телефон

Говорите вслух о том, что не хотите забыть, устройство добавит текст в заметки на телефоне. Отправляйте сообщения другим членам вашей команды, Senstone все передаст. Удобно использовать пока вы идете по оживленной улице или ведете автомобиль. Работает в автономном режиме до 2,5 часов. Сейчас проект собирает деньги на Kikcstarter. Создатели позиционируют Senstone как первое носимое устройство, записывающее мысли. Интересно, что само устройство создано в форме украшения – кулон, браслет, запонки. Правда остается вопрос, в случае запуска проекта, не будет ли оно запрещено в России, как средство прослушки. Подробнее можно посмотреть на сайте проекта — http://senstone.io/.

Виртуальная витрина магазина

Сеть магазинов Homeplus в Южной Корее установила шесть дверей-экранов с изображениями полок в натуральную величину c товарами, которые вы приобрели бы в супермаркете. Вы можете сделать заказ, сфотографировав штрих-код, и покупки доставят домой. Мне видится, что такие полки должны появиться в переходах и возможно даже поездах метро, что поможет оптимизировать время поездки домой и может быть шагом к принципиально новому ритейлу.

Муда 23. Тень от зонта-лежака на пляже

Если вы любитель загорать на пляже, то наверняка сталкивались с необходимостью постоянно двигать лежак в след за тенью. Если невзначай уснуть на 15-20 минут, то легко можно оказаться на солнце и обгореть. Было бы удобно, если бы тень можно было бы зафиксировать на одном месте.

Борода/щетина с qr-кодом

Борода сейчас в моде, однако она выполняет исключительно декоративную функцию. Что если попробовать делать бороду/щетину в форме qr-кода, который будет, например, ссылкой на профиль в Facebook/Instagram.

Декорирование бороды, например, перед Рождеством, тема совсем не новая, но вот использовать ее как инструмент для знакомства/нетворкинга пока не начали.