Умный блокнот.

Everlast Mini — умный многоразовый блокнот в котором можно писать и рисовать бесконечно, а также легко оцифровать готовые записи с помощью мобильного приложения для Android и IOS — смартфонов. 

Туннели для доставки грузов.

Великобритания планирует полностью отказаться от выброса углерода к 2050. Mogway планирует достичь этого, отказавшись от перевозок грузов автомобилями. Компания планирует построить сеть туннелей диаметром меньше 1 метра. Они будут связывать распределительные центры и розничные точки. Капсулы будут доставлять грузы со скоростью 50 км/ч используя магнитный двигатель.

Мантия — невидимка для военных, способная скрыть даже танк.

Американская компания Hyperstealth Biotechnology представила материал Quantum Stealth, который может скрывать предметы позади себя. По заявлениям, материал способен преломлять свет вокруг объекта, делая его еле различимым вблизи и невидимым на больших расстояниях. Quantum Stealth работает даже с ультрафиолетом, поэтому делает предметы невидимыми и для тепловизоров. Компания надеется получить патент и заключить контракт на поставки материала Армии США.
Материал может скрывать не только пешие войска, но даже технику — танки, самолёты, корабли, а с определенного ракурса — и здания.

Прототип. Грузовик.

В 1954 году Kenworth выпустил грузовик качественно новой конструкции, в котором кабина располагалась рядом с двигателем (CBE — cab-beside-engine). Полукабина обеспечивала лучший обзор для водителя, а также снижение массы автомобиля и увеличение грузоподъемности. К довольно многочисленным показателям этой машины относились транспортные фирмы ICX, Denver-Chicago Trucking и Garrett Freight Lines. Такие грузовики получили литеру «Т» перед цифровым индексом и относились к серии 500 (например модель Т522). Были версии и со спальным отсеком, в результате машина обладала причудливой внешностью.

Прототип. Гоночный автомобиль.

«Москвич Г2» — алюминиевый блок цилиндров, 4 карбюратора, съемное рулевое колесо, алюминиевый кузов, 233 км/с. СССР. 1956 г.


Заднеприводный одноместный гоночный автомобиль, спроектированный в МЗМА. Первоначально автомобиль проектировался для национальной формулы «Юниор», но впоследствии участвовавший в гонках советской формулы 1.  

Прототип. Самокат.

Дети собирали самокаты сами из подручных материалов — досок, коробок, старых подшипников со свалки. Такой «самосбор» обеспечивал море шума и максимум удовольствия. Его хватало всего на три-четыре улетных катания по суровому асфальту, но усилия стоили того!


К сожалению, ранняя история самоката достаточно туманна и противоречива. Иными словами, точной информации об авторе самоката нет. В 1761 году каретный мастер Михаэль Кесслер, работавший в Германии, изобрёл похожее устройство для передвижения. Но это был не совсем самокат. 


В 1817-с году Карл Дрез — изобретатель из Германии — сконструировал «машину для ходьбы»: два колеса, деревянная рама, руль с подвижным передним колесом — это уже был полноценный самокат. 

Визуализировация светофора будущего с дополнительной реальностью

В столице Японии Токио визуализировали невероятный светофор будущего с дополнительной реальностью.

Ролик появился на страничке Stew в Twitter. Судя из видео, когда загорается красный свет для пешеходов, то ничего особенного не происходит. Но, когда загорается красный свет для авто, то происходит  невероятное: дорогу перед «зеброй» перекрывает яркая анимация, которая показывает водителю, что движение запрещено.

По мнению авторов проекта, такой сигнал заставит останавливаться водителей хотя бы от неожиданности, и чтобы понять, что вообще изображено на активной перегородке.