Маски будущего уже скоро — сегодня LG Electronics представила носимый очиститель воздуха LG PuriCare.

Новинка официально будет представлена на IFA 2020, которая откроется онлайн на следующей неделе, а ее продажи планируются с  квартала этого года. В PuriCare используется два НЕРА-фильтра  Н13, аналогичные фильтрам, используемым в домашних очистителях воздуха. Аккумулятор емкостью 820 мАч обеспечит от 2 до 8 часов работы, в зависимости от режима. Зарядное устройство оснащено ультрафиолетовыми светодиодными лампами, которые уничтожат микробов на маске во время подзарядки.

Прилагаемое к устройству к мобильное приложение LG ThinQ предупредит своего владельца , когда будет необходимо заменить фильтры.
LG  заявила, что ее носимый очиститель воздуха имеет эргономичный дизайн, минимизирующий утечку воздуха вокруг носа и подбородка, а также удобен при использовании несколько часов подряд.

Continue reading «Маски будущего уже скоро — сегодня LG Electronics представила носимый очиститель воздуха LG PuriCare.»

OLED — дисплей для самолетов от LG.

LG в 2020 году анонсировал гибкие 55-дюймовые Дисплеи, предназначенные для установки на стенах самолетов, которые имеют свойство создавать стену от вашего соседа по креслу. 

Согласно пресс-релизу LG, дисплеи, которые могут показывать облака, открытое небо и другие мирные сцены, должны позволять «людям чувствовать себя более расслабленно» во время путешествий.
Скорее всего такие дисплеи могут быть установлены в салоне первого класса будущего. Также компания может предложить 55-дюймовый OLED- дисплей с 40-процентной прозрачностью в качестве перегородок для домов.

ТОП-20 технологий будущего из CES 2020

О Человеке коннектед и полете на Марс. Что возможно не учел Илон Маск. Бредовая идея, не претендует на научность.

 А что, если человек существует не сам по себе, а является частью биологической ИТ-системы. Представим, что это нечто похожее на айфон и Icloud. С этой точки зрения легко объяснимы вопросы души и тела. Если это так, то становятся объяснимы даже вопросы телепатии (одновременно несколько пользователей получают доступ к одной папке на сервере). Допустим такая система действительно существует и работает с помощью электромагнитных волн. Это значит, что где-то рядом должно быть центральное хранилище, сервер, с которым мы общаемся. Возможно, оно даже находится на луне (как раз она удобна расположена как антенна и всегда повернута одной стороной, то есть каждый день находится в видимой зоне доступа). 

Непонятно правда, является ли эта связь постоянно синхронной (как мобильный телефон постоянно на связи с сотой), или можно периодически выходить в эфир, получать обновления и далее какое-то время быть без доступа. И вот теперь представим, что мы полетели на Марс, и начинаем от этого хранилища отдаляться. Сигнал от земли до Марса в одну сторону идет от 3 до 22 минут (скорость света, плюс расстояние между планетами меняется). И обратно от 3 до 20 минут. То есть паузы будут от 6 до 40 минут. Синхронной связи уже не получается. (Даже конференция в зуме с Марсом уже невозможна по определению, может быть только обмен видеосообщениями). Плюс, чтобы оставаться на связи для тела может еще важна сила сигнала и тогда мы его просто не поймаем. Что тогда? И не является ли впадение человека в кому следствием как раз такой отключки? Если это идея верна, то уже на пути к Марсу мы отключимся (интересно, если вернуть человека обратно, он тогда переподключиться или нет). Придется тогда создать репитер для передачи данных, либо создавать новое хранилище, под силу ли нам это сейчас.

Одновременное присутствие на нескольких встречах.

Однажды у меня была очень сложная неделя, на которой 2 важных события пришлись на одни и те же дни. То есть нужно было присутствовать на двух мероприятиях одновременно.

Одно событие проходило в физической форме и требовало моего присутствия, второе было в форме видеоконференц-звонка.

Удалось достичь присутствия на обоих, причем без особой потери качества.

 

Как это сделать:

1)Настроить, все чтобы оба мероприятия было хорошо слышно. В моем случае одно слушал находясь физически в комнате, для второго взял один наушник (пользуюсь Airpods Pro), причем поставил звук на самый слабый режим (звук от обоих источников примерно одинаковый и получается что они смешиваются в шум). Отмечу, что Airpods Pro меня сильно разочаровали, шаг громкости очень грубый оказался.

2) Использовать легкую декоцентрацию внимания — это когда внимания направлено не на конкретный источник звука, а на все вместе (как бы общий шум).  В какой-то момент времени удается слышать два источника, правда понимания по ним смысла еще не будет происходить.  Как только этот момент наступил, в каждом источнике пытаться примерно раз в 10-15 секунд обозначать ключевое слово, о чем говорят, сейчас говорят. Здесь внимание начнет попеременно переключаться между встречами, но в то же время будет одновременное понимание, что происходит в двух местах. И будет две таких ленты ключевых слов в голове, о чем говорят.

3) Вдобавок к ключевому слову определять на кого направлено внимание говорящего сейчас и какое может быть следующее действие (может быть ответ, задача для доработки после встречи/звонка или иные действия)

Получается, что в голове происходит постоянное проговаривание ключевого слова, о чем сейчас говорят и есть понимание следующего действия. Если действие связано с вами, то его можно фиксировать.

Например, если следующее действие — это ваш комментарий, то вы это не упустите, а вполне осознанно ответите на вопрос (обычный ответ присутствующих людей на конференц-звонках – уточнение, о чем говорили, видно, что это часто выпадает из их внимания).

Единственный нюанс — как только вы начнете говорить, то отслеживать второй канал будет невозможно, но  после того как закончите, если вернетесь к такому же процессу вся нить не потеряется.

Но в условиях большого количества конференц-звонков и накладок, это вполне рабочая тема. Правда у меня на такое одновременное присутствие уходил много сил, по ощущениям сильно больше чем в два раза, нужно будет устроить себе отдых.

Пробуйте, делитесь, если непонятно — обращайтесь напрямую.

TheoryBoard Thy333: умный Midi — контроллер для новичков.

Стартап с необычным названием Irijule недавно представил свое новое детище — MIDI — контроллер с названием  TheoryBoard Thy333. Особенность клавиатуры заключается в ее концепции:  TheoryBoard Thy333 — это «возможность создавать музыку вне зависимости от уровня музыкальных знаний и опыта». Кроме того,  TheoryBoard Thy333 должен помочь разобраться в теории. 

                                

Контроллер получил две клавишные панели по бакам и тачскрин в центре. Левая панель нужна для аккордов, правая — для отдельных нот. Тачскрин по центру позволит менять октавы, тональность и т.д.
За счет подсветки (цветовые коды) пользователь сможет быстро соотнести взятый аккорд с нотами, из которых он состоит. На сегодняшний день Irijule занимаются краудфандингом через Kickstarter. До конца компании осталось совсем немного, все нужные деньги уже давно собраны.

                                 

Муда 44. Электронный макияж

Макияж на лицо до сих пор длительная процедура, кроме того требующая определенных навыков. Конечно, есть подвижки, облегчающие жизнь, например татуаж бровей, однако на сборы у современной девушки уходит все равно много времени. Это муда. Есть идея специального проектора, который будет делать электронное изображение макияжа. Пока непонятно куда его встроить, как носить, но очевидно, что с его помощью возможностей корректировать образ будет намного больше. Что-то похожее на то, как делают световое шоу на домах. 

Blync: управляйте своим байком в виртуальных мирах.

Blync позволяет вам кататься на велосипеде в виртуальных мирах, не выходя из дома, с помощью устройства виртуальной реальности или экрана компьютера. 

VR открыла для нас различные способы познания реальности. Представьте себе велосипедную прогулку по разным виртуальным средам, не выходя из гостиной. Благодаря быстрой настройке Blync  позволяет вам путешествовать по различным ландшафтам, как если бы вы были на открытом воздухе. 

Blync позволяет вам получить удовольствие от езды на велосипеде по опасной местности, не выходя из дома. Наконец, не нужно отменять велосипедные поездки зимой. Blync помогает вам постоянно заниматься фитнесом для улучшения физического благополучия. Катайтесь на велосипеде в любое время дня и любое время года.