BLUEVER Hello X2 — Как сделать обычный монитор сенсорным.

 BLUEVER Hello X2 — это простое в монтаже и использовании периферийное устройство, которое используется на любом стандартном настольном мониторе или ноутбуке, чтобы мгновенно превратить его в интерактивный сенсорный экран с дополнительной функциональностью.

С помощью встроенной камеры и инфракрасных ламп BLUEVER Hello X2 обнаруживает ваш движущийся палец по направлению к монитору и переводит его в действие сенсорной и перетаскивающей мыши с высокой точностью и без задержки. Это делает вашу работу и развлечение более эффективными и привлекательными.

BLUEVER Hello X2 работает с любым средним ноутбуком или настольным компьютером с OC Mac или Windows.

 

 

Таймер нового поколения.

 Timebirds-специальный таймер тренажерного зала, который помещается в вашем кармане. Специально изобретенный портативным, видимым и долговечным.

Построенный для нужд спортсменов.

Обнаружив, что обычные спортсмены хотели бы иметь то, что они любят в своем настенном таймере для тренажерного зала, но встроенном в личное устройство. Они сказали сделать его портативным, сделать его прочным, сделать его видимым, сделать его сексуальным. Так и пол

училось.
Проект представлен на Kikctarter и пользуется большой популярностью.



Умные тонированные стекла от ВОЕ могут затемняться полностью или частично.

Компания ВОЕ Technology, один из крупнейших в мире поставщиков LCD-дисплеев, представила технологию смарт-тонировки, подходящую для использования в современных «умных» автомобилях. 

Решение позволяет регулировать светопропускание путем изменения приложенного напряжения. Окно может становиться полностью прозрачным или же обеспечивать полностью приватность людям, находящимся в салоне транспорта.

Технология подходит для использования на боковых стеклах и люках в крыше. Любопытно, что заменять можно всю панель целиком или какую-то ее часть. При этом достигается мгновенный отклик на управляющие команды — изменение светопропускания осуществляется за секунды. 

Управлять такой смарт-тонировкой можно при помощи голосовых команд или путем прикосновений непосредственно к окну. Более того, возможна дистанционная регулировка через приложение для смартфона. 

О бизнес-проповедниках

Заметил, что начало расти количество клубов, основная цель которых —  продвижение определенной теории, методики. Во главе такой структуры стоит автор или ученик методики, он собирает последователей и разными способами продвигает эту идею. При этом, личность лидера и его опыт используется как витрина  для продаж либо тренинга, либо консультаций. Для продвижения методологии проводятся регулярные сессии (онлайн, тренинги, мастермайнды и тд). Таких лидеров я называю «бизнес-проповедники».

В рекламе и описании это часто называют деловым клубом, сообществом, нетворкингом. За счет тренингов и консалтинга здесь легко возникает монетизация.  Правда есть нюанс,  методология может не помочь, хотя и полезных примеров также много. Чтобы не путать такие клубы с устройством Бизфама, пришлось их так выделить.
И пара наблюдений, как отличить стоящего лидера от пустобреха. Их основное отличие в целях.
Стоящий занят совершенствованием методологии, и для него последователи — способ тестирования и улучшения методологии. Неважно какое количество, важно качество. Пустобрех орет на каждом углу, методология как правило нерабочая, важно количество последователей — чем больше тем лучше и деньги, которые можно состричь.
В примерах, с которыми я сталкивался стоящие редко активно выходят в соцсети (прямые эфиры), а сбор аудитории как правило ведет их помощник и происходит это в неагрессивной форме (важно найти интересующихся людей, а не абы кого). Сам основатель методологии глубоко увлечен совершенствованием, экспериментами и по факту работы происходят ощутимые значимые сдвижки.
Как основателю крупного сообщества мне приходит много предложений запустить свои тренинги и начать их продвигать.  Но я считаю мне так делать не стоит. Какие-то тренинги я и так провожу (иногда на бизфаме, иногда зовут в вузы), но ценность от них будет только тогда, когда за этим стоит желание поделиться опытом, и они не являются основной деятельностью.
Подумываю, может как-нибудь дозрею до навигатора бизнес-проповодеников, хотя чувствую неблагодарное это будет дело.

Прототип. Видеотелефон.

Первые устройства обеспечивающие для общения видеозвонок были представлены 20 апреля 1964 г. на Всемирной выставке Flushing Meadow Park, которая проходила в Нью-Йорке, и назывались Bell Mod I Picturephone. Посетители могли связаться с незнакомцами, которые так же желали попробовать новинку.

По принципу действия напоминали обычные телефоны: в каждой из кабинок был установлен аппарат с рядом кнопок, нажав на которую можно было позвонить в соответствующую кабинку.
Со временем кабинки видеозвонков появились на Центральном вокзале Нью-Йорка, в штаб-квартире National Geographic в Вашингтоне, а так же в Чикаго.
5 февраля вышла новая версия устройств видеозвонка названой Mood II. Она обеспечивала более четкое изображение (251 строки и 30 кадров в секунду) на экране размером 12.7*14 см. Однако в 1971 оператор прекратил поддержку видеозвонков, так как за период с 1966 по 1973 потратила более полмиллиарда долларов на технологию, которая не принесла ожидаемого результата. 

Последнюю попытку компания AT&Т сделала в январе 1992 года, выпустив VideoPhone 2500 с цветным ЖК-дисплеем, стоимость которого составляла $1500, затем была снижена до $1000, а через пару лет компания решила оставить идею развития навсегда. Новую жизнь в старую идею позволил вдохнуть интернет, который в 21 веке стал доступен практически каждому, а устройством для связи мог служить любой компьютер с веб-камерой.

 

Самая универсальная дорожная мышь с презентационным инструментом.

Полнофункциональная мышь + тачпад + лазерная указка для Mac, Windows, iPad, планшета, смартфона и смарт-телевизора.

RaceMouse мгновенно подключается к вашему устройству через Bluetooth. С помощью простого переключателя можно переключить в свободный режим, который освобождает вас с помощью 10-метрового беспроводного соединения. Он также включает в себя лазерную указку для презентации. Простое управление и различные жесты рук делают слайд-деки и управление курсором легким.

Предельная портативность и 40 часов рабочего времени. Питание от технологии Bluetooth low energy, RaceMouse может работать более 40 часов. Его компактный стиль и надежная функциональность делают его лучшей походной мышью для деловых поездок, офиса, домашних развлечений.

Проект представлен на Kickstarter 

Continue reading «Самая универсальная дорожная мышь с презентационным инструментом.»

Конференция посвященная искусственному интеллекту AL Journey 2020

Одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок, на которых обсуждается будущее и настоящее искусственного интеллекта (ИИ) — конференция Artificial Inteligence Journey — стартует 20-22 ноября. В рамках  AL Journey 2020 состоится международное онлайн-соревнование по технологиям ИИ, трехдневная международная онлайн-конференция, а также впервые пройдет конференция AL Journey Junior для учащихся средних и старших классов школы.

Участники форума обсудят последние разработки в области машинного обучения, компьютерного зрения, обработки естественного языка, мезоморфных и гетерогенных вычислений и много другое. Свое участие уже подтвердили такие известные эксперты области как директор  Лаборатории нейроморфных вычислений Intel Майк Девис, директор по исследованиям Facebook Al Research Лоренс ван дер Маатен, президент OpenCV Гэри Брадски. Спикерами будут примерно 200 ведущих российских и международных экспертов. Зарегистрироваться на активности AL Journey можно на сайте www.ai-journey.ru.