Cove — виброповязка от стресса

Стрессы, переживания и вот это всё — побороть неприятные ощущения предлагают создатели штуковины Cove. По своему виду она напоминает наушники с костной проводимостью.

Устройство фиксируется на ушах и вибрирует, тем самым пробуждает часть мозга, отвечающую за эмоции, и активирует альфа-волны, которые помогают расслабиться. При этом они глушат бета-волны, которые связаны с концентрацией, разговорами или тревожностью.

Разработчики рекомендуют запускать прибор хотя бы на 20 минут в день, таким образом можно быстрее побороть тревожность, а отследить прогресс можно в приложении.

Стоит аксессуар $490.

Сушилка для домашних животных.

Беспроблемная сушилка для домашних животных: DUZ Pro V3 Hands-free, профессиональный стиль безопасного ухода за вашим питомцем дома: резко сокращенное время сушки сэкономит вам время и энергию!

DUZ про V3 является наиболее удобным и эффективным аппаратом для любого владельца домашнего животного. Мы знаем, что многие домашние животные чувствительны к теплу и шуму. Имея это в виду, компания вложила много мыслей в процесс проектирования сушилки. Большинство владельцев домашних животных поймут, насколько трудным может быть время купания не только для них самих, но и для их любимых компаньонов. DUZ Pro V3 поможет свести к минимуму время и усилия, необходимые для правильной сушки вашего питомца. Проект завоевал большую популярность на Kickstarter

Город будущего от Toyota.

Вероятно, самым амбициозным анонсом всей выставки CES 2021 стал проект Woven City от Toyota. Компания объявила, что превратит территорию площадью 175 акров у подножья горы Фудзияма в «город будущего».

Toyota намерена добиться нулевых углеродных выбросов от города: его выполнят из дерева, а источником энергии выступят водородные топливные ячейки и солнечные панели на крышах домов. В городе компания намерена протестировать автономные технологии, роботов и искусственный интеллект.

Строительство хотят начать в 2021 году, а над проектом будут работать коммерческие партнёры Toyota и независимые исследователи. Жить в городе будут сотрудники Toyota и их семьи, он рассчитан на две тысячи человек.

По всему городу обещают разместить зоны гидропоники и природную растительность, а дома оснастить робоассистентами. На главных улицах позволят ездить только автомобилям с нулевыми выбросами, а для общественного транспорта и доставки грузов планируют использовать шаттлы e-Palette.

CES 2021: Lenovo представила очки дополненной реальности ThinkReality A3

Lenovo ThinkReality A3 выполнены в дизайне обычных очков, при этом есть две версии — для ПК и смартфонов Motorola. Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon XR-1, а за вывод данных отвечают дисплеи с разрешением 1080p на каждый глаз.

Для отслеживания в пространстве используются две ультраширокоугольные камеры. Плюс есть ещё одна, которая снимает в обычном режиме. Есть микрофон и динамики.

Очки для ПК подключаются к ноутбуку или рабочей станции, создавая до пяти больших виртуальных мониторов в поле зрения. Это позволяет видеть больше данных. Мобильная версия очков позволяет сканировать штрих-коды и получать полезную информацию по ходу работы.

Lenovo ThinkReality A3 поступят в продажу на некоторых рынках в середине 2021 года. Цена не уточняется.

Прототип. Стиральная машинка.

Мечта домохозяйки — стиральная машинка KENMORE. Магазин Sears Roebuck в Сиракузах, Нью-Йорк. Октябрь 1941 года.

«Её большой фарфоровый бачок имеет 8 металлических листов изоляции, чтобы вода как можно дольше сохраняла тепло! Обтекаемый 8-позиционный автоматический отжим с мягкими валиками имеет хромированные регуляторы сжатия (валиков); двухтактный предохранитель ролл-стоп, плоскость автоматического возврата воды.»

Ветрогенератор.

Портативная Ветрогенерирующая Турбина самая легкая турбина, вырабатывающая электричество, производящая до 600 Вт и весящая 10 кг.

Ветрогенератор -это революционно новая единственная в своем роде ветротурбина. Он легче, мощнее и проще в использовании, чем любая другая ветроэнергетическая система, весит всего 10 кг! Созданный инженером Red Dot и датской командой, Wind Catcher имеет систему «Подключи и играй», которая совместима с самыми популярными автономными блоками. Идеально подходит для выработки электроэнергии вне сети Улавливатель ветра KiteX упакован с полным набором функций…

Вот некоторые основные моменты:

  • Портативный: Легко упаковывается и переносится, настраивается за 15 минут одним человеком
  • Мощный: Заряжает электронные велосипеды, электронику, бытовые приборы для резервного копирования батарей.
  • Постоянный: Работает днем и ночью, даже при низких скоростях 8 миль в час.
  • Экологичный: Чистая возобновляемая энергия, использование переработанных пластмасс во всем.
  • Легкий: Весит всего 10 кг (22 фунта), используя прочное стекловолокно .

Проект представлен на kickstarter . На данный момент собрано $33 253. Впереди еще 39 дней.

Прототип. Телевизор.

Телевизор The Visionette, продукция Western Televison, Чикаго, 1929 год.

Он использовал 45-строчный диск с тройным чередованием. Western Television была первой компанией, выпустившей коммерческий телевизионный приемник в 1929 году с 17-дюймовым сканирующим диском. Комплект стоил $88,25 за вычетом кинолампы и корпуса (он стоил дополнительно $20).