Revolve Air — кресло для людей с ограниченными возможностями, которое можно брать в самолет как ручную кладь.

Его разработал итальянский инженер Андреа Мочеллин. Конструкция колес кресла схожа с мехонизмом зонта, что позволяет за считанные секунды складывать и раскладывать кресло. В сложенном виде Revolve Air представляет собой небольшой пластиковый бокс, размером с компактный чемодан. Чтобы подготовить кресло к использованию, потребуется минимум физических усилий. Основной механизм кресла сделан из алюминия, что делает его легким и прочным. Планируется, что кресла поступят в продажу в 2022 году по цене 2000-2500 евро. А еще устройство можно будет взять в аэропорту.

Прототип. Фантастический фильм.

В 1902 году «Путешествие на Луну» стало первым научным фантастическим фильмом, показанным на экране. Этот короткий, немой фильм был создан французским режиссёром и артистом цирка Жоржем Мельесом. Чарли Чаплин описал его как «алхимика света». Американский режиссёр Дэвид Уорк Гриффит заявил: «Я обязан ему всем».

Фильм посвящён группе астрономов, путешествующих на Луну. «С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут» (1865 г.) Жюля Верна и «Первые люди на Луне» (1901 г.) Герберта Джорджа Уэлла стали главными вдохновителями Мельеса. Самая знаковая сцена показывает человека на Луне с космическим кораблём в форме пули, воткнутым в его глаз.

Создатель более 500 короткометражных фильмов, Мельес был введён в Зал славы научной фантастики в 2015 году.

Скаут: Крошечный Автономный мобильный робот с искусственным интеллектом для дома

Крошечный по размеру, но обладающий огромной интеллектуальной мощью, Scout-это первый в мире робот с искусственным интеллектом, который может автономно патрулировать дом 24/7.

  • Верный робот, охраняющий дом 24/7 автономно.
  • Умный домашний гаджет, делающий мониторинг таким удобным.
  • Забавный репетитор по роботизированному программированию.
  • Наблюдатель за домашними животными, который серьезно относится к своей работе.
  • Прекрасный и милый компаньон, готовый к любой исследовательской миссии.
  • На рынке нет IP-камеры или робота, которые могли бы удовлетворить все эти потребности, но крошечный разведчик может! Как робот в научно-фантастических фильмах, это реально и весело! И это вполне доступно!

Проект представлен на Kickstarter и уже собранно $133 000.

Daymak представляет свой «самый быстрый в мире» 3-колесный 2-местный электромобиль и открывает предварительные заказы

Канадский производитель электромобилей Daymak продолжает анонс серии новых электромобилей с открытием своего первого трехколесного электромобиля Daymak Spiritus

The Daymak Avvenire series consists of 6 revolutionary electric vehicles ranging from electric bicycles to a personal aircraft.

Daymak Spiritus считается “самым быстрым трехколесным электромобилем в мире».

Трехколесный EV доступен в двух уровнях производительности. Spiritus Ultimate имеет максимальную скорость 130 миль в час (209 км/ч), в то время как Spiritus Deluxe имеет более приглушенную максимальную скорость 85 миль в час (137 км/ч). Конечная версия обязана своей максимальной скоростью полноприводной конструкции, достигающей максимума в 147 кВт (197 л. с.) мощности. Он также оснащен большой батареей мощностью 80 кВт * ч, рассчитанной на дальность действия 300 миль (482 км), по сравнению с меньшей батареей мощностью 36 кВт * ч в модели Deluxe, предлагающей дальность действия 180 миль (300 км). Делюкс-модель также имеет более низкую мощность 75 кВт (100 л. с.), хотя неясно, использует ли она передний или задний привод. Однако одно можно сказать наверняка: рекламная цена Делюкс-версии в 19 995 долларов, безусловно, более доступна, чем колоссальный ценник Ultimate в 149 995 долларов.

Изменившийся электропикап Tesla Cybertruck покажут в ближайшее время

В конце 2019 года компания Tesla представила свой первый электропикап — Tesla Cybertruck. С тех пор об автомобиле почти ничего не было слышно. До последнего момента. Накануне глава автопроизводителя Илон Маск заявил, что покажет изменившийся Cybertruck уже в ближайшее время.

Демонстрация долгожданной многими новинки должна состояться уже в следующем квартале, пишет Electrek. При этом сейчас, согласно имеющимся данным, Tesla вовсю трудится над запуском полноценного производства электропикапа.

ChessUp, шахматная доска с инструктором.

Соединенная шахматная доска со встроенным шахматным инструктором, который освещает все возможные ходы.

Представьте себе, что вы учитесь играть в шахматы с помощью лучшего шахматного движка в мире. Заточка и тонкая настройка рисунка от величайшего из шахматных мастеров. Представьте себе, что вы станете настолько хороши, что сможете обучить своего соседа-любителя шахмат. ChessUp-это шахматный тренер, аналитик и яростный противник в одном лице. На Kickstarter проект собрал $575 000.

Ретро-дисплей из будущего Tidbyt-это умный дисплей lo-fi, который дает вам погоду, акции, транзит и многое другое.

Tidbyt можно использовать чтобы проверить погоду или когда прибывает ваш поезд. Отслеживайте ваши любимые биржевые тикеры или ваши холдинги. Можно просмотреть постоянно растущую коллекцию приложений и выберать то, что важно для вас. Tidbyt поставляется в твердом корпусе из орехового дерева и отлично смотрится на столе или книжной полке. Необходимо установить его один раз с помощью телефона, и он будет обновляться через собственное Wi-Fi-соединение. Tidbyt может отображать практически все, что угодно. На Kickstarter он совсем не давно, но уже имеет большую популярность.