Pivo. Get Insanely creative Gifs, Photos & Videos

Pivo. Get Insanely Сreative GIFs, Photos & Videos
Вращающася платформа для создания фото и видео.

Современные смартфоны перестали быть просто средством связи. Одна из основных функций современных смартфонов — создание качественных фотографий и видео. Недавно на kiсkstarter была запущенна кампания по сбору средств на гаджет, предназначенный для съемки фото и видео с помощью смартфона. Проект получил название Pivo. Создатели планировали собрать скромную сумму в размере $20 000, но за несколько дней им удалось собрать более $100 000 (неокончательные сборы).

 Pivo представляет собой вращающуюся платформу для смартфона. Устройство будет поставляться в комплексе с пультом управления и чехлом. Первые поставки запланированы на март 2019 года, а стоимость гаджета составит $79.

Платформа Pivo имеет более 10 разных режимов, которые выводят любительские фото и видео на новый уровень. Pivo умеет делать кинематографические переходы между ракурсами, следить за объектами в кадре, делать серию снимков с разных ракурсов. Платформой можно управлять при помощи пульта: поворачивать в нужную сторону, запускать фото или видео съемку и т.д. Для пользователя открываются безграничные возможности для творчества.

Кстати, устройство обзаведется специальным мобильным приложением, который раскроет потенциал гаджета. Приложение представлена для двух операционных систем: Android и iOS.

Maker phone — an educational DIY mobil phone.

Makerphone — an educational DIY mobil phone.
Собери смартфон сам! Конструктор телефонов Makerphone.
На Kickstarter запустили интересный образовательный проект Makerphone.
Пользователям будут продавать набор плат для самостоятельной сборки мобильного телефона.

Самое крутое, что все ПО и схемы сборки находятся в открытом доступе. То есть если у вас что-то не получается, то можно зайти на условный GitHub и посмотреть, как нужная вам функция реализована другими программистами. Учетом того, сколько дополнительных датчиков придумано для Makerphone, можно предположить, что конструктор будут использовать не только для создания телефонов. Возможно, он даже станет еще одним Raspberry Pi. Стоимость MAKERphone будет зависеть от версии. Например, за самый бюджетный выбор придется отдать $89, а за самый крутой в комплекте с тридцатью телефонами обучающими материалами и всеми дополнительными датчиками, — $2399. Оптимальный набор из одного телефона и комплекта инструментов стоит $119.


Основная цель Makerphone — не сделать крутой телефон, а показать подросткам, как все работает. Такой набор рекомендуют дарить детям от 11 лет. Разработчики пишут, что в стартовом наборе будет все для создания рабочего телефона: процессор с модулями Wi-Fi и Bluetooth, слоты под сим-карту и Micro SD, экранчик и антенна. А также будут продавать необходимые инструменты: от отверток до принадлежностей к портативному паяльнику.

Помимо этого, отдельно можно будет купить дополнительный модули: датчики, температуры и давления, потенциометр, аналого-цифровой преобразователь и многое другое.

На аппаратной частью все не ограничивается. Пользователю нужноеще и разработать весь софт: от будильника и плеера до поддержки функции звонков. Писать это придется на одном из трех языков Micropython — оптимизированной версии Python 3 для работы на микроконтроллерах. Этот язык очень популярен, и если подросток его выучит в школе, то в будущем изучать какие-нибудь Java будет гораздо проще.

Вариант попроще — Scratch. Это, скажем так, визуальный язык прогромированния6 где вы составляете функции и циклы, как в логической головоломке. Он помогает школьникам понять принципы программирования, чтобы потом можно было легко перейти на что-то посерьезнее.

Из необходимых $15 000 создатели MAKERphone уже собрали $182 589. Выпуск конструктора намечен на март 2019 года — до этого времени команда разработчиков хочет подготовить обучающие материалы, стартовое ПО и свой сайт с советами.

Robot xArm — Most cost-effective Intuitive industrial Robotic Arm

Промышленный робот xArm для производителей, профессионалов от компании UFACTORY.
Познакомьтесь с роботизированной рукой xArm: универсальной единицей, предназначенной для разработчиков, исследователей и предприятий. Руки xArm 5/6/7 можно установить всего за несколько минут. Они имеют полезную нагрузку до 5 кг и достигают 691 мм. 

Проект xArm был запущен на крауфандинговой платформе Kickstarter. 
Всего через час после запуска кампании по сбору средств на Kickstarter, китайский робототехнический стартап UFACTORY  собрал $800 000 из необходимых $50 000.
Сейчас промышленные роботы настолько дороги, что доступны только крупным корпорациям. Стоимость xArm составит $2299 до $5999 в зависимости от комплектации, что вполне по деньгам для малого и среднего бизнеса.  UFACTORY утверждает, что внедрение xArm на малом производстве позволит повысить производительность труда более чем на 95 %, что делает расходы на робота самой рентабельной инвестицией. 
    
                       
«xArm спроектирован для точной работы — это универсальный манипулятор в виде руки, оборудованный машинным зрением. Он может быть запрограммирован на выполнение любых действий — от извлечения готовых макетов из 3D-принтера, до приготовления и подачи напитков в баре».
 UFACTORY уже в третий раз прибегает к краудфандингу для финансирования своих исследований и проектов. Быстрый успех краудсорсинговой кампании  xArm несомненно, убедит другие стартапы взглянули на Kikstarter, как на вариант финансирования. 
Это может привести к тому, что многие другие робототехнические компании получат финансирование, необходимое для вывода своих инновационных продуктов на рынок. 

The Xpand Quick Release System — современное решение для вечно развязывающихся шнурков.

Проект опубликован на Kikstarter.

Вечно развязывающиеся шнурки — одна из наибольших бытовых проблем нашего совершенного мира, а особенно если ты готовишься к большому забегу. Грамотное решение найдено американским предпринимателем Чарльз Гаррисон.

Xpand Quick Release System является простым и удобным изобретением для тех, кто не хочет тратить много времени на шнурки и предпочитает активный, и одновременно комфортный, образ жизни. За недолгое время проект сумел получить широкую поддержку среди общественности заинтересованной в развитии представленной технологии. Так, из требуемых $8,500 было собрано более чем $358,000, что в 35  раз превышает запрашиваемую сумму. 
Xpand Quick Release System — выводит любую пару обуви на следующий уровень! 
Вместо классических не тянущихся шнурков в The Xpand Quick Release System  использованы специальные резинки с приятным тканевым покрытием в меру эластичные для полной и комфортной фиксации стопы. 
Различные же узлы были заменены на фирменный и удобный пластиковый замок закрыть и открыть который можно одним простейшим движением. 
Для использования данного изобретения Вам лишь надо потянуть предварительно зашнурованные резинки на себя до комфортного уровня, обрезать лишнюю длину, закрепить концы пластиковым фиксатором и закрыть замок. Характерный щелчок сигнализирует о готовности обуви к полноценному использованию. 
Основной сферой применения Xpand Quick Release System  является спортивная обувь, ведь именно кроссовки требуют эластичности шнурков и наиболее часто страдают от проблемы развязывания. Кроме того, благодаря большому количеству туфель и высоких ботинок более консервативного стиля. Также изделие найдет свое применение среди любителей путешествий с походными рюкзаками, которые имеют специальные петли для затяжки и фиксации вещей. 
Что предлагается: 
Стандартный набор для одной пары обуви включающий в себя все необходимые элементы, стоит 9 американских долларов;
Набор для трех пар обуви различных цветов обойдется вам в $19;
Набор из шести шнурков для всей семьи имеет цену в $32.

Mui: деревянная сенсорная панель для управления умным домом.

Японский стартап Mui Lab, философия которого заключается в гармонии между сложными технологиями и окружающей нас природой, запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter. Японцы организовали сбор денег на производство и реализацию необычных панелей — контроллеров из натурального дерева. 

Панель Mui внешне представляет собой обработанный деревянный брусок (компания предлагает разные породы дерева), а дисплей с информацией и сенсорными кнопками управления отображается лишь при касании поверхности панели. Согласно изобретению Mui Lab, деревянный контроллер может работать практически со всеми смарт-устройствами в доме: по протоколу IFTTT панель Mui подключается в Google Home, Amazon Echo, Philips Hue, Sonos и другим популярным платформам. 
Дисплей Mui способен показывать различную полезную и актуальную для дома информацию: часы, таймер, погоду, будильник, температуру и т.д. Также на панель можно вывести информацию о проигрываемой музыке, текстовые сообщения и интерфейс управления освещением. Компания обещает регулярно обновлять контроллер, добавляя новые возможности. По функционалу панель Mui, конечно уступает традиционным тачпанелям или планшетам, однако Mui Lab делает ставку на дизайн своего изобретения и его экологичность. 
На сегодняшний день стартап собрал 80 700 долларов США из запланированных 100 000. До конца кампании 24 дня, поэтому у Mui Lab есть шансы на успех. Чтобы стать счастливым обладателем «Умного бруска», нужно пожертвовать минимум 499 долларов (за 1099 долларов можно получить комплект из двух панелей с деревом на выбор.) Поставки начнутся с сентября следующего года.