LaserPecker 2 — сверхбыстрый портативный лазерный гравер и резак

Это изящное, компактное устройство с функцией plug-and-play настраивается за секунды и работает со смартфоном для передачи изображений и начала гравировки всего несколькими щелчками мыши.

LaserPecker 2 увеличивает скорость гравировки до 600 мм / с. По сравнению с LaserPecker Pro первого поколения это гигантский скачок вперед. Три варианта разрешения гравировки: 1k, 1,3k и 2k обеспечивают идеальный уровень детализации у вас под рукой. В 10 раз выше скорость, в 10 раз больше возможностей!

Прототип. Радио

Радио появилось в девятнадцатом веке, в самом его конце. Принято считать, что первый радиоприемник изобрел Маркони. Хотя его открытию предшествовали работы и других ученых, и во многих странах первенство этого изобретателя часто ставят под сомнение.

К примеру, в России изобретателем радио считают Александра Степановича Попова. В 1895 году он представил свой прибор, названный грозоотметчиком. Молния во время грозы вызывала электромагнитный импульс. С антенны этот импульс поступал в когерер – стеклянную колбу с металлическими опилками. Электрическое сопротивление резко уменьшалось, ток шёл через проволочную обмотку электромагнита звонка,  раздавался сигнал. Затем Попов неоднократно модернизировал своё изобретение. Приемопередатчики были установлены на боевых кораблях Российского Военного Флота, дальность связи достигала двадцати километров. Первое радио даже спасло жизни рыбаков, отколовшихся на льдине  в Финском заливе.

Кофемолка ARCO 2-in-1

Сочетание роскоши электрооборудования и свободы ручной шлифовальной машины.

ARCO преодолевает разрыв между роскошью электрических шлифовальных машин, свободой и превосходным качеством шлифовки ручных шлифовальных машин. Более сладкий, хрустящий и четкий вкус вашего кофе благодаря качеству помола.Не тратьте впустую кофе для достижения правильной настройки помола. Измельчите до 50 г кофе сразу. Не убивайте свой бюджет!

На Kickstarter проект получил большую популярность.

Прототип. Подобие кинотеатра на Бродвее.

Первое подобие кинотеатра открыли на Бродвее— Kinetoscope Parlor. Еще до братьев Люмьер показывать движущиеся картинки научился изобретатель и бизнесмен Томас Эдисон. Он был великим комбинатором того времени и его «кинетоскоп» стал прорывом своей эпохи. 

Начнем с того что у Томаса Эдисона было любимое детище — фонограф. Но как-то он решил — а почему бы вместо звука не попробовать записать видео? Принцип работы должен был быть таким же —  изображение на валик наносится по спирали, а затем подобным же образом через оптический прибор считывается. Но сразу это реализовать не удалось. Тогда Эдисон призвал на помощь сотрудника Вест-Оранджской лаборатории Уильяма Кеннеди Лоури Диксона. И тому удалось привести аппарат в надлежащий вид. Когда Эдисон вернулся из командировки в Париж, на аппарате его встречало изображение Диксона, он снимал шляпу, кланялся, и говорил: Я приветствую вас, мистер Эдисон!
 

 Эдисон был в восторге — но решил переделать аппарат так, чтобы на нем можно было заработать. Экран заменили окошечком — чтобы видеть изображение мог только один человек. Томас искренне (и ошибочно) считал, что публичная демонстрация движущихся картинок убила бы коммерческое использование изобретения. Кроме этого аппарат сделали только воспроизводящим, но не записывающим, убрали звук, назвали «кинетоскоп» и подали заявку в патентное бюро. 

 

9 мая состоялась первая демонстрация кинетоскопа в Институте Искусства и Науки в Бруклине. Первым фильмом, представленным публике, стала «Сцена с кузнецами». После этого Эдисон установил на кинетоскопах автоматический монетоприёмник: так  он по сути оказался одним из изобретателей торговых автоматов. И наконец  14 апреля 1894 года коммерсанты братья Холланд открыли на Бродвее «Kinetoscope Parlor«, в которой были установлены десять кинетоскопов. Аппараты, установленные по пять штук в два ряда, показывали разные фильмы, и каждый зритель за 25 центов мог посмотреть ролики одного ряда, а за полдоллара — все десять. Кинетоскопы были куплены у лабораторий Эдисона по цене 200 долларов за штуку. Дело пошло — к 1 июня Холланды открыли аналогичные заведения в Чикаго и Сан-Франциско, а 17 октября появился первый зал за пределами США — в Лондоне. БИзнес пошел — только за 11 первых месяцев эксплуатации кинетоскопы принесли доход в размере 150 тысяч долларов. 
 
 
 
Неприличное кино
Успех, увы, не был долгим. Во-первых все же смотреть фильм в одиночку не так интересно, как вместе, во-вторых, большинство сюжетов были примитивными — чаще всего они показывали дрессированных животных, акробатов, танцы и борьбу. Правда уже и тогда пытались снимать нечто погорячей. Например владельца зала в Сан-Франциско как-то арестовали на месяц за «неприличный киносеанс», во время которого демонстрировался фильм «Карменсита». Это был первый фильм, где снялась женщина. Потом уже авторы фильмов разошлись и даже снимали ролики, которые демонстрировали в специальных залах с табличкой «Только для мужчин»: в этих фильмах, пользовавшихся большим успехом, хористки задирали юбки, танцуя канкан.
Кадр из фильма «Карменсита»
 

Разработка роботов-гуманоидов

Чего можно ожидать от Hyundai после покупки ею Boston Dynamics?

Hyundai Motor Group заявила, что ее конечная цель — разработка роботов-гуманоидов. В отличие от роботов, которые ограничены определенной службой, концерн считает, что роботы-гуманоиды будут способны выполнять самые разные услуги — от работы по дому до помощи астронавтам.

«Чтобы создать гуманоида, необходимы технологии для автономного вождения, роботизированные руки, сенсорная техника, а также ходьба на четырёх и двух ногах», — сказал представитель Hyundai Motor Group.  

Поэтому, чтобы более углубленно заняться робототехникой, Hyundai и решила приобрести компанию, обладающую всеми этими технологиями. 

 На видео с YouTube HyundaiWorldwide — концепт Hyundai Elevate, разработанный ещё в прошлом году. Теперь осталось только дождаться появления роботов-трансформеров и терминаторов…

Первый робот доставки с исскуственным интеллектом.

Доставка будущего уже сейчас в Корее!

GS Retail сообщил о запуске первого робота доставки с искусственным интеллектом. Робот был запущен в научном парке LG в Кансогу, Сеул.

Клиент делает заказ через приложение в Kakao Talk, сотрудница магазина GS25 приняв его, собирает и загружает в робота и задает ему этаж и номер телефона клиента. Робот доезжает до лифта, вызывает его по беспроводной сети, прибывает до места назначения и сообщает о себе клиенту. Довольный заказчик, введя высланный роботом код, забирает свой товар.

Одновременно робот может доставлять продукты весом до 15 кг в 3 отдельных отсеках в 3 пункта назначения.

До 9 этажа робот доставляет заказ примерно за 5 минут.

Услугу доставки решили сделать бесплатной.

В январе таких роботов поставят ещё в магазинах GS25, расположенных в зданиях GS Tower и Parna Tower