Компания Phrozen предлагает настольные фотополимерные 3D-принтереы Transform

Тайваньская компания Phrozen принимает предварительные заказы на довольно крупноформатные настольные фотополимерные 3D — принтеры Transform по технологии ЖК-масочной стереофотографии (SLA-LCD) с максимальным размером области построения в 292х165х400 мм.

Весной прошлого года Phrozen провела успешную краудфандинговую кампанию в поддержку Make, собственного аналога 3D-принтера Wanhao Duplicator 7 и ему подобных, а теперь вернулась с новым фотополимерным аппаратом, на этот раз со знайительноувеличенной рабочей зоной. Область построения Phrozen Transform достигает немалых для 3D- принтеров этого типа.

Если для увеличения высоты построения потребовалось лишь нарастить длину направляющих и привода платформы, то для увеличения площади засветки используются три жидкокристаллические матрицы — одна тринадцатидюймовая и две пятидюймовые, но не одновременно. Панели с матрицами выполнены по модульной схеме. При желании можно снять 13 — дюймовую матрицу и заменить ее панелью с двумя 5-дюймовыми, встроенными бок о бок.

Зачем это нужно? Чтобы печать в более высоком разрешении — большая матрица дает разрешение в 76 микрон по ХY, а маленькие — 47 мам. Ну а минус от использования двойной панели заключается в урезанном до 120х68х400 мм максимальном размере изделий. Другими словами, получается чтто-то вроде двух Wanhao Duplicator 7, работающих в тандеме, только еще и с увеличенной вдвое высотой построения. Подсветка осуществляется ультрафиолетовым светодиодным массивом ParaLED Optical Engine, якобы дающим равномерное распределение светодиодного потока на 95 % рабочей площади.

Компания предлагает 5 вариантов фирменных фотополимеров — жесткий Phrozen Rock-Black Stiff, выжигаемый (для 3D-печати литейных моделей) Phrozen Wax Pro Castable, полупрозрачный Phrozen Semi-Clear, прочный Phrozen Nylon — Green Tough и термостойкий Phrozen TR250.

Проект собрал минимальную требуемую сумму всего за три минуты, и наиболее выгодные предложения уже разобраны, но пока все еще можно оформить заявку на 3D-принтер в полусобранном виде (для более безопасной транспортировки) в комплекте с пятью литрами фотополимера за $1299 без учета стоимости доставки и с отгрузкой ориентировочно в июне следующего года. Дополнительная информация на kickstarter.

Vinpok Split: дополнительный экран для ноутбука и других устройств

Ноутбук — полезный инструмент, позволяющий выполнять работу или заниматься любимым хобби в разных местах в отличие от стандартного ПК. Этот инструмент предоставил нам свободу. Современный пользователь вынужден каждый день пользоваться разными менеджерами, программами, редакторами и т.д. На одном экране невозможно разместить все самое необходимое, что заставляет переключаться с одной программы или вкладки на другую. Дополнительный экран Vinpok Split решает эту проблему. Он превращает ноутбук в полноценный рабочий стол. Vinpok Split собрал на краудфандинговой платформе indiegogo около 2,5 млн долларов вместо запрашиваемых $5000.

Vinpok Split представляет собой 15,6 — дюймовый монитор, который весит 625 грамм. Он разрабатывается с целью повысить эффективность работы для специалистов, работающих удаленно. Согласно проведенным исследованиям, наличие одного или двух дополнительных экранов повышает производительность на 50%. Дополнительный экран Vinpok Split можно подключить к любым ноутбукам: Macbook, Windows или Linux. Подключение осуществляется при помощи HDMI и Type-C.
Vinpok Split можно подключись не только к ноутбуку, но и к другим девайсам. Например, к экрану можно подключить популярные игровые приставки: PS4, XBOX One, Nintendo Switch. Смартфоны не являются исключением. Современные смартфоны с каждым годом становятся все мощнее. Когда Вы находитесь в отъезде или командировке и не имеете доступ к компьютеру, то смартфон можно подключить к Vinpok Split для получения полноценного экрана при просмотре фильмов и т.д.

В итоге Vinpok Split превращается в универсальный и незаменимый инструмент, который можно подключить практически к любому девайсу: игровые приставки, ноутбуки, смартфоны, планшет и т.д. Для управления используется сенсорный экран.

Cleansebot — карманный робот для путешествий убивающий микробы.

Наш мир полон бактерий. Они повсюду. И номер отеля скорее подтверждает это, нежели опровергает. Взять в руки пульт от телевизора, включить лампу или прикоснуться к выключателю или смесителю. Все эти места — настоящий рассадник микробов.

Именно так и подумали ребята из небольшого стартапа, и создали Cleansebot, первого робота для уничтожения бактерий. Это карманное устройство обладает 18 встроенными датчиками и четыре УФ -лампами для дезинфекции и уничтожения различных вирусов. Создатели заявляют, что устройство может избавить от 99% микробов.  Проект опубликован на kickstarter, до конца кампании осталось 24 дня.

Новинка легка и проста в использовании. Робот обладает двумя режимами: автоматическим и ручным. Для дезинфекции кровати можно использовать автоматический режим. Для этого достаточно от 30 до 60 минут. Ручной режим пригодится для обработки игрушек, сотовых телефонов, клавиатур, столов, интерьера, автомобилей и многое другое.

Приятным дополнением явилось наличие внутреннего аккумулятора для зарядки дополнительных устройств. Аккумулятор емкостью 3700 мАч оснащен USB-C. В дороге это может пригодиться.

Стартап MobiLimb: роботизированный палец для печати сообщений.

Социальные сети и мессенджеры — неотъемлемый атрибут современного человека. Ежедневно за общением в социальных сетях и мессенджерах мы проводим много времени. Представьте, если в нашем распоряжении было бы устройство, которое позволило быстро печатать сообщения на смартфоне.
Роботизированный палец MobiLimb — стартап, который собирается облегчить жизнь современным пользователям. Он позволит с высокой скоростью печать сообщения в социальных сетях.

Разработчиком данного устройства является Марк Тейссьер. К сожалению, пока не раскрывается информация, как работает данная технология. Известно, что роботизированный палец при помощи специальной базы крепится к смартфону. Роботизированный палец оснащен 5-тью мини-двигателями, которые отвечают за точность и движение пальцев.
Работает на базе пяти сервоприводов PZ-15320, обеспечивающих достаточную мощность для поддержки веса смартфона (130 граммов).
Сила контакта может составлять до 0,8 Н. Корпус создан из пластика , отпечатанного на 3D-принтере. Палец подключается к устройству по принципу «подключил и забыл».Его можно использовать в качестве подставки, ручки, а также в качестве устройства уведомления (например, пришла СМСка на телефон, палец постучит по столу).

Известно, что MobiLimb появится в двух цветовых вариантах: палец черного цвета и палец, имитирующий человеческую кожу. Технология продемонстрирована на видео, где показано, что палец умеет набирать сообщения на смартфоне, поворачивать смартфон в удобное положение для просмотра видео , чесать руку и т.д.

Unobrush: инновационная зубная щетка чистит зубы за 6 секунд

Компания Unobrush разработала умную зубную щетку, которая чистит все зубы за 6 секунд. За комфорт и экономию времени люди готовы переплачивать немаленькие деньги. В утренние часы мы спешим по делам. Не у всех людей находятся несколько минут для полночей и качественной чистки зубов. В итоге такой уход приводит к кариесу. Компания Unobrush предлагает использовать умную щетку в видео капы, которая очищает зубы и десны за 6 секунд. Настоящая находка для деловых людей, у которых всегда мало свободного времени.

Это не первый проект в своем роде. На KickStarter появилось немало щеток в виде капы, которые одновременно выполняют чистку всех зубов. Щетку Unobrush можно назвать одной из самых быстрых в своем роде, так как на полноценную чистку всех зубов ей требуется каких-то 6 секунд.

Технология чистки зубов основана на пульсирующих звуковых колебаниях. В комплекте идет специальная док-станция, которая не только выполняет функцию зарядки, но и используется в качестве устройства для дезинфекции щетки после использования. Док -станция использует ультрафиолетовый свет, который убивает всех микробов и бактерий. После чистки щетка всегда будет оставаться чистой.

Далеко не все щетки способны удалить все отложения и камни на зубах. По заявлению разработчиков, Unobrush устраняет все отложения на зубах. В процессе чистки одновременно очищаются не только десны, но и щели между ними. Чистота чистки полости рта достигает 99,9%.

На разработку Unobrush ушло немало ресурсов и времени. Разработчики провели много исследований для того, чтобы выбрать оптимальный материал. В итоге был разработан интонационный материал, в основе которого лежит полиуретан высокой плотности. Материал передает необходимые вибрационные колебания, сохраняет гибкость и способен эффективно очистить любой труднодоступный зуб.

Недавно на сайте появился обзор на умную зубную щетку от Xiaomi, которая подключается к приложению и позволяет следить за чисткой зубов.

Xiaomi выпустит умный блокнот для оцифровки рукописных записей

Компания Xiaomi получила широкую известность благодаря линейки смартфонов. Амбиции у компании большие, она захватывает все новые и новые направления рынка, выделяясь среди других производителей оригинальными фишками. 27 ноября Xiaomi анонсировала выпуск умного смарт-блокнота для оцифровки рукописных записей. все записи, которые выполняются в блокноте, автоматически сохраняются на облаке. Новый блокнот разрабатывался совместно с компанией Shaoxing Handi Information Technology Co, Ltd.

Раскрыта некоторая информация по поводу нового продукта. По некоторым слухам, новинка поступит в продажу в начале января 2019  года.

Технология блокнота основана на электромагнитном зондирование для моментальной оцифровки рукописного контента, который преобразуется в векторное изображение с сохранением максимального уровня четкости. В итоге отсканированный контент сохраняется в высоком качестве с учетом всех особенностей почерка. Устройство поддерживает технологию электромагнитного касания. Используется высокоскоростной и точный конверсионный чип, который отслеживает и анализирует рукописный ввод, чтобы с максимальным качеством его преобразить в цифровой вид. Blutooth версии 5.0 отвечает за безопасную и быструю передачу данных.

Смарт блокнот состоит из 40 страниц, выполненных из высококачественной швейцарской бумаги. Новинка обзаведется множеством полезных функций. Среди них стоит выделить автоматический запуск спящего режима. Многоплатформенный аккаунт группирует данные по разным параметрам, чтобы в любой момент можно было найти нужную запись, заметку, чертеж и т.д. Все данные без потери качества хранятся в облаке. В том числе предусмотрены встроенные хранилища для хранения внушительного объема данных. Более подробная информация о новинке появится ближе к релизу.