Прототип. Газонокосилка.

Газонокосилка будущего.
Изобретение 1957 года это газонокосилка, обладающая мягкими креслами, фарами, телевидением, радиотелефоном, кондиционером, и даже системой охлаждения напитков. Идея не прижилась, скорее потому что люди не могли решить чего они больше хотят, косить или отдыхать.

MetaFly — птица под управлением человека.

MetaFly — это не просто еще один дрон, это практически искусственная птица, которой можно управлять с дистанционного пульта. В ней нет пропеллеров, и она летает за счет движения крыльями и хвостом, которые очень похожи на реальные взмахи птицы.

Особенности MetaFly
На видео такой дрон смотрится, как большой мотылек или саранча. Наверное, такой эффект достигается за счет светлых крыльев и их непривычного движения.

При этом «птичка», как продвинутые авиамодели, может взлетать и садиться на ровную горизонтальную поверхность. А гибкость и мягкость крыльев обеспечивает высокую стойкость к ударам. Да и сам вес гаджета исключает серьезные повреждения от падения. Мотылек весит всего 10 грамм, при размахе крыльев в 29 сантиметров.

Птичка слегка напоминает проект пилотируемого бумажного самолетика, который ранее собрал более 1,5$ миллионов. И у обоих проектов есть очень мощный минус — время полета. Птичка может летать примерно 8 минут на удалении до 100 метров от пульта. Правда в случае любой помехи, она не вернется на базу, как квадракоптер, а скорее всего спустится на землю.Особенно эти 8 минут сказываются во времени обучения. Если ты еще толком не сообразил, как управлять птичкой, эти 8 минут покажутся секундами.

Также к базовому комплекту из гаджета и пульта есть дополнительный комплект сменный набор крыльев и хвоста, удобный пауэрбанк для зарядки и зарядный кабель.

Цена на Kickstarter 
Заказать такой набор можно за 79$ , а самый дорогой с дополнительным комплектом 309$.
Проект  MetaFly на Kickstarter  собрал уже $391 202.

Прототип. Скафандр.

В 1924 году ученные представляли себе скафандр будущих космонавтов, именно таким. В то время они уже понимали, что космический скафандр должен отличаться от водолазного костюма. Однако разработка принципиально нового костюма все же велась на его основе.

Таким видели мужской костюм для прогулки по Луне в 1958 году.

А в 1956 году ВВС США принялись за разработку высотных костюмов, призванных защищать человека от перепадов давления. Несмотря на его смешной внешний вид, двигаться в этом скафандре было вполне возможно. Но этот прототип так и не поступил в производство.

Спасательный скафандр -1 был разработан в СССР в 1961 году для полетов на кораблях серии «Восток» Первые скафандры бились по размерам отобранных для космонавтов — Ю.Гагарина и его дублеров — Г.Титова и Г.Нелюбова

Cubbit — распределяющее облако.

Первое в мире облако, вышло на Kickstarter и уже заполучило внимание пользователей!

Cubbit: следующая эволюция хранения данных.

Как и Dropbox, ICloud и другие обычные облачные сервисы хранения данных, Cubbit позволяет вам получать доступ и обмениваться данными из любой точки мира, с удобным и понятным пользовательским интерфейсом и функциями, с которыми вы знакомы.

Но в отличии от «облака», Cubbit не основан на каком-либо централизованном центре обработки данных. Это дает беспрецедентный набор преимуществ для потребителя, такие как:
— нет абонентской платы: бесплатно на всю жизнь;
— он расширяется до 4 ТБ, просто подключив любой жесткий диск USB бесплатно;
— это нулевое значение и сквозное шифрование, чтобы никто не мог получить доступ к вашим данным.
— это в 10 раз оперативнее, чем обычные облака на основе центров обработки данных.

Cubbit  также не является NAS. В отличии от любого устройства NAS/ personal cloud:
— вы получаете плавный и быстрый удаленный доступ из любой точки мира, независимо от вашего домашнего подключения;
— ваши данные всегда доступны и безопасны, что бы не случилось с вашим устройством — это действительно удобно.

Cubbit уже запущен и работает в бета-версии в более чем 10 странах и теперь готов к запуску по всему миру.

Нужно больше облачного пространства? Просто подключите любой жесткий диск USB и превратите его в облако. За каждые 2 ГБ представленного Вами физического хранилища вы получаете 1 ГБ на свой счет, до 4 ТБ облачного пространства.

Нужно еще больше? Вы можете подключить более одной ячейки Cubbit к одной учетной записи: небо это предел)

Ваши данные будут защищены шифрованием AES-256, военным протоколом , используемым правительством США для защиты сверхсекретных файлов. Ключ шифрования генерируется на стороне клиента и никогда не известен нам или кому-либо еще. Все передачи осуществляются по сквозным зашифрованным каналам.

Прототип. Защитный пластиковый конус от снега (1939)

До изобретения водостойкой косметики наука позаботилась о представительницах прекрасного пола. Так, в 1939 году было изобретено устройство прозрачный конус — для сохранения макияжа в плохую погоду.

Что мне снег, что мне зной, когда мое лицо защищает такой пластиковый конус. И судя по всему, канадских модниц больше волновал макияж, чем укладка.

Active Puzzle — робот в виде пазла.

Active Puzzle — игра для создания роботов из головоломок. Нет кодирования. Нет экранов. Просто соедини блоки головоломки вместе, чтобы сформировать роботов. С этой простой и интуитивно понятной головоломкой каждый может собрать своего робота!
Игра Active Puzzle содержит блоки головоломки, каждый из которых выполняет свою функцию. Один блок хранит батарею и снабжает робота энергией, другой сохраняет датчик приложения, который позволяет ему «видеть» объект перед собой.

Это пазл, в котором каждый элемент — часть электрической цепи и блок работа. Комбинируя блоки совсем без программирования можно собрать простенького функционирующего робота. Такой конструктор может дать детям первое представление об электронике. А потом можно учить их простому графическому программированию с такими проектами, как Leguino или Mabot.

Особенности Active Puzzle
Комплектация. Разработчики сделали следующие модули:
— Светодиод
— Моторчик
— Динамик — пищалка
— Вольтметр
— Инфокрасный передатчик
— Датчик света
— Датчик температуры
— Датчик приближения
— Потенциометр
— Логическое нет
— Логическое И
— Логическое Или
— Инсолятор
— Генератор сигнала
— Батарейка

А в расширенном наборе есть еще три дублирующих модуля (моторчик, датчик приближения и батарейка), а так же три новых — Arduino, проводник и аналого-цифровой преобразователь.

Муда 34. Кровать в отеле.

Одна из типичных проблем, всплывшая снова в путешествиях- это кровать в отеле. В одноместных номерах ставят два типа кроватей — большая двуспальная или две односпальных. В итоге при высокой загрузке отеля часто вам достается не удобное решение.
Это муда.

Возможным вариантом решения становится создание специализированных кроватей, которые можно конвертировать в раздельную или одну спальную.

Как разговаривать с полками в магазине? Новый стартап умного магазина.

Смарт-колонки и голосовые помощники — будущее, ощутимое в настоящем. Эти технологии уже нашли применение в новых смартфонах, гаджетах и смарт-устройствах, типа «умный дом», а Сири в айфоне стала не заменимой его частью. Но потенциал помощников с искусственным интеллектом остается в значительной степени неиспользованным в бизнесе и розничной продаже.

Платформа Smart Aisгle от агенства Mars предлагает переосмыслить данное положение вещей и демонстрирует, как умные голосовые помощники могут стать незаменимыми в торговле. Будучи инструментом для покупок в магазине, технология помогает потребителям выбрать необходимый продукт, попутно обучая правильному использованию, ведь мы еще не привыкли к такому.

Комбинируя голосовой интерфейс с искусственным интеллектом, платформа может демонстрировать навигационную информацию покупателям с помощью светодиодных полочных светильников.

Сейчас, платформа интегрирована в калифорнийские магазины BevMo! Теперь покупателям достаточно рассказать голосовому ассистенту о своих предпочтениях в виски. Искусственный интеллект подберет и укажет на полках 3 наиболее подходящих продукта.

Продуктовые магазины в ближайшем будущем вряд ли сильно изменятся, это одна из прочных ниш на рынке. Но новые технологии способны полностью изменить процесс покупки, что мы и наблюдаем.

А что вы предпочитаете? Разговаривать с менеджером в магазине или попросить помощи у полок? Полки, вероятно, справятся быстрее.

Муда 33. Wifi в лифте

Каждый раз, когда мы заходим в лифт, мобильная связь и wifi теряются. До сих пор не создано ни одного решения, предлагающее бесшовное соединение. Вероятно эта проблема не столь острая, а ее решение классическими технологиями (как, например, установка дополнительной  wifi-точки) получается дорогой.

Хотя, если взять например Москву, где более 100 тыс. лифтов, рынок уже не представляется таким маленьким.
Допустив возможность технического решения (вероятно что-то вроде репитера), его вполне могли бы купить производители лифтов.