Как разговаривать с полками в магазине? Новый стартап умного магазина.

Смарт-колонки и голосовые помощники — будущее, ощутимое в настоящем. Эти технологии уже нашли применение в новых смартфонах, гаджетах и смарт-устройствах, типа «умный дом», а Сири в айфоне стала не заменимой его частью. Но потенциал помощников с искусственным интеллектом остается в значительной степени неиспользованным в бизнесе и розничной продаже.

Платформа Smart Aisгle от агенства Mars предлагает переосмыслить данное положение вещей и демонстрирует, как умные голосовые помощники могут стать незаменимыми в торговле. Будучи инструментом для покупок в магазине, технология помогает потребителям выбрать необходимый продукт, попутно обучая правильному использованию, ведь мы еще не привыкли к такому.

Комбинируя голосовой интерфейс с искусственным интеллектом, платформа может демонстрировать навигационную информацию покупателям с помощью светодиодных полочных светильников.

Сейчас, платформа интегрирована в калифорнийские магазины BevMo! Теперь покупателям достаточно рассказать голосовому ассистенту о своих предпочтениях в виски. Искусственный интеллект подберет и укажет на полках 3 наиболее подходящих продукта.

Продуктовые магазины в ближайшем будущем вряд ли сильно изменятся, это одна из прочных ниш на рынке. Но новые технологии способны полностью изменить процесс покупки, что мы и наблюдаем.

А что вы предпочитаете? Разговаривать с менеджером в магазине или попросить помощи у полок? Полки, вероятно, справятся быстрее.

Комментарии