Программируемый игровой мячик для собак и кошек GomiBall

Любовь хозяев к своим четверолапым питомцам можно конвертировать в деньги — и разработчики кормов и средств гигиены для животных не первый год это делают.
Заодно предпринимаются регулярные попытки внедрить что-то новое на рынок игровых и развлекательных решений. Например бросающего мячики робота — компаньона, бегового колеса для кошки — или просто «фитнес -робота», за которым собака должна бегать, привлекая вкусным запахом лакомств.

Очередная попытка заинтересовать владельцев животных — «умный» игровой мячик для собак GomiBall от американо-корейского стартапа GomiLabs. Напоминающий своим функционалом дистанционно управляемые робо-мячики от Sphero: но предназначенные для развлечения не людей, а их питомцев. Особенно в отсутствии хозяев — дабы те не скучали слишком сильно, периодически разминали ламы в игре.

Изготовленный, согласно анонсу, из прочного поликарбоната со специальным, безопасным для собак покрытием, шарик GomiBall имеет диаметр водонепроницаемого корпуса 63 мм. Весит 160 гр. И скрывает внутри 3 — осевой акселометр, пару крошечных двигателей, модуль Bluetooth , обеспечивающий контакт с фирменным приложением для iOS/Android гаджетов.

И аккумулятор на 300 матч: предусматривающий до 15 часов работы в нескольких игровых режимах после 3-х часов беспроводной подзарядки на комплексной базе-подставке.

Главным отличием мячика GomiBall от обычной игрушки является возможность автоматического запуска движения / остановки в указанные через приложение промежутки времени. Управление им через сматфон — для дистанционного запуска игры, если та не была запрограммирована заранее. А также 12 способов «поведения» шарика: благодаря которым игрушка не должна надоесть собаке — и каждый раз заново привлекать ее своеобразным движением.

Проект опубликован на площадке kickstarter  с ценой от $79 за базовый комплект, с подзарядкой и тремя декоративными «поясками» для мяча, при заявленной на будущее розничной стоимостью $149. И с запланированным на июнь текущего года сроком рассылки заказов.

Кстати, помимо «умного» игрового мячика для собак GomiBall инженеры GomiLabs планируют выпуск «умной» кормушки для животных Gomi.Feeder, ошейника с расширенной функциональностью Gomi.Collar, других устройств для развлечения и ухода за питомцами.
А также открытого интерфейса Gomi.Api, позволяющего продвинутым пользователям самостоятельно добавлять новые возможности к уже имеющимся устройствам линейки GomiLabs.

Комментарии