Выставка технологий CES 2021 .

MyQ Pet Portal — автоматическая дверь для животных
Небольшая дополнительная дверь встраивается во входную дверь, она оборудована парой 1080p-камер, микрофонами, динамиками, а также ИК-датчиками, чтобы животное случайно не застряло.
Через приложение на телефоне можно открыть дверцу, узнать, когда она была открыта и закрыта. Причём если использовать Bluetooth-ошейник, то дверь откроется автоматически, когда животное будет рядом с ней.

  • Square Off — «умная» шахматная доска
    У шахмат компании Square Off есть особенность: игра в реальном мире синхронизируется с онлайн-игрой, фигуры на доске двигаются самостоятельно. На Kickstarter успешно собирали деньги на проекты Neo и Swap. Причём если Neo — это только шахматы, то Swap — это ещё и шашки, Hama (китайские шашки) и Connect 4 (собери четыре в ряд).Ё
     На выставке CES 2021 компания представила новую доску. Увы, фигуры по ней не двигаются, потому как доска получилась гибкой и мягкой, чтобы её можно было свернуть и взять с собой. Зато всё так же можно сыграть против виртуального соперника, используя подключение к интернету, либо сразиться в партию с искусственным интеллектом самой доски. Новинка стоит $199 и появится в продаже весной 2021 года.

Ninu — умный смешивать запахов.
Создает новый аромат из трех картриджей с ароматическими композициями; Управляется через приложение с ИИ. Создает новую туалетную воду на каждый день.

Hu.Man.Ai / Luther.Ai — искусственный интеллект, который помогает вспоминать.
«Google Autocomplete для воспоминаний», позволяет вспомнить важные мысли;
Кроссплатформенное решение, работает с Google, почтой, на смартфонах и т.д.; Воспоминания хранятся в блокчейне; Повышает эффективность, уменьшает стресс и тревожность из-за забытого.

Koda — робопес на базе блокчейна
Первый в мире децентрализованный робопес; Обучаемый и самоэволюционирующий; Социальный, взаимодействует с хозяевами; Можно использовать как сторожевую собаку.
Сроит: от 1000 $

Комментарии