LG представила для CES 2022 новые концепты решений с изогнутыми дисплеями

Компания LG представила для CES 2022 новые концепты изогнутых дисплеев и ряд  связанных с ними решений. Так одно из них с гибким экраном уже окрестили OLED-троном. Но пока это только концепт, а не опытный образец или серийная модель. 

LG сотрудничает с неназванной корейской компанией массажных кресел, а данный экземпляр рассматривает только как концепт. В кресле еще нет роботизированных массажеров, но зато внутри есть динамики , как и в самой OLED-панели, благодаря технологии LG Display Cinematic Sound OLED (CSO).

55-дюймовая OLED-панель может  поворачиваться горизонтально или вертикально с помощью кнопок управления в подлокотнике. Цена кресла неизвестна, но цены, озвученных в статье кресел далеко за пределами финансовых возможностей среднестатистических пользователей и геймеров.

И еще одно решение от LG, которое будет представлено на CES 2022, – это Virtual Ride, велотренажер, совмещенный уже с тремя 55-дюймовыми OLED-экранами, образующими перед пользователем непрерывную картину местности . Похоже на альтернативу VR-решений, но если имитировать 3D-погружение, то по бокам тоже бы лучше поставить по 1-2 панели. Видимо, данный тренажер должен имитировать поездку на велосипеде. Скорее всего, и цена у него будет сравнимая с покупкой небольшой велокоманды

Комментарии