3 важных тренда в технологиях в недвижимости

В сегменте технологий в недвижимости происходят большие перемены. До недавнего времени инновации в этой сфере появлялись очень медленно, но в 2017 году ожидают несколько серьезных шагов вперед.

Виртуальная реальность

Возможность удаленного просмотра объектов в формате виртуальной реальности активно набирает обороты. В 2016 году несколько бутиков риэлторских агентов начали использование VR в работе. Например, компания Right Move, предлагает смотреть недвижимость с использованием Google Cardboard (дает возможность смотреть VR со смартфона). Во время просмотра можно добавлять комментарии, отмечать комнаты и делать акценты на преимуществах объекта.

В 2017 ждут активное развитие этой технологии и для малого бизнеса.

3d печать домов

Другое направление инноваций — 3d печать домов. С недавнего времени появились принтеры, позволяющие печатать не только запчасти, игрушки, оружие но и здания. По факту, создание домов методом распечатки было уже неоднократно продемонстрировано на многих событий. Здания, построенные по технологии распечатки способны выдержать землетрясения, соответствуют экологическим нормам и предпочтениям потребителей. Для девелоперов это откроет новые интересные возможности кастомизации по запросу.

Развитие интегрированных технологий

Растущая потребность в информации заставила риэлтеров вооружиться для просмотров планшетами и смартфонами. Это могут быть различные запросы от данных о различного рода сертификатов до исторических цен в данном районе.

Предоставление такой информации повышает вероятность сделки и количество проектов, занимающихся предоставлением таких данных растет.

PS Возможно, вам будет интересно прочитать про идею Отеля для чтения.

Комментарии