Мини-версия робота Софии от Hanson Robotics покоряет Kickstarter

Мини версия известного робота Софии может вскоре появится в продаже. Компания Hanson Robotics, создавшая робота, за три дня на Kickstarter собрала половину суммы, необходимой для массового производства » Младшей сестры» Софии.


Разработчики оснастили маленькую Софию телом, как у традиционного робота. Ее голова так же , как и у «старшей сестры» похожа на человеческую и лишина волос. На затылке отсутствует «кожа»: там расположено небольшое окошко. Через него видны детали и механизмы, которыми оснащен роботизированный аппарат. В высоту изобретение достигает всего 36 сантиметров, что делает его похожим на настоящего ребенка. Робот — ребенок способен передвигаться, выполнять танцевальные движения, ориентироваться в пространстве, запоминать лица, поддерживать беседу и даже рассказывать смешные истории.

Также мини-София поможет детям обучаться робототехнике и программированию. Владельцы роботизированного устройства смогут написать для него программы на языках Blockly и Python. Используя технологии дополнительной реальности, дети смогу примерять на устройство маски , одежду и аксессуары из мобильного приложения Snapchat.
Робота можно купить за $149. На рынок такие устройства могут поступить в 2019 году.

Сейчас  Hanson Robotics запустила компанию на Kickstarter и собирает деньги на массовое изготовление маленькой Софии. До конца компании осталось 54 дня. Собранна уже половина от необходимой суммы.

Комментарии