Производство человекоподобных роботов.

Частная российская компания, являющаяся производителем автономных сервисных роботов «Промобот», заявила о начале продаж роботов с человеческой внешностью. Компания запустила массовое производство роботов-компаньонов, которые способны копировать человеческие выражения лица. Так, они способны двигать глазами, бровями, ртом и другими синтетическими «мышцами», что само по себе является весьма занимательным фактором. Кроме того, «Промобот» заявляет, что робот-компаньон способен не только отвечать на те или иные вопросы, но и может быть полноценно интегрирован в бизнес-процесс. 

Компания способна создать двойника человека с абсолютно любой внешностью, который может использоваться как профессиональных сферах, так и в повседневной жизни. 
Компания Промобот заявляет, что человекоподобный робот способен поддерживать разговор и копировать человеческие эмоции, а также обладает 600 вариантами выражения лица, благодаря запатентованной новейшей технологии, разработанной в компании. Разработчики утверждают, что способны создавать лингвистическую модель, основываясь на популярных фразах потенциального заказчика, благодаря чему робот может общаться аналогично человеку. 
Создавая робота-компаньона, разработчики предусмотрели его использование в личных целях, именно поэтому он может использоваться в качестве собеседника, а также персонального помощника в управлении систем умного дома. 
Стоит заметить, что роботы уже живут среди нас. Так, первое место по производству человекоподобных роботов занимает страна восходящего Солнца — Япония. Именно там был спроектирован робот по образу преподавателя Ольборгского университета в Дании, который создан с целью изучения так называемого эффекта смешанного присутствия. 
Комментарии