Дрель XXI Века — с Тачскрином и лазерами.

 Стартап из Ванкувера (Канада)  Robbox Inc. Предложил свою версию дрели XXI века — xDrill. Подобно любой обычной дрели, в ней имеются патрон для сверл и переключатель, изменяющий направление вращения. А дальше все становится гораздо интереснее.
Одна из главных фишек необычной дрели — сенсорный экран, расположенный в торце ее задней части. используя функцию выравнивания, пользователь может проверить, насколько перпендикулярно сверло находится относительно рабочей поверхности. В случае, если требуется сделать наклонные отверстия и затем запомнить его для сверления последующих.

На дисплее также можно устанавливать глубину отверстия, а расположенный в ручке лазерный дальнометр проконтролирует результат и отключит дрель при достижении заданной глубины. Пользователи могут выбрать на дисплее вид материала рабочей поверхности и размер сверла, после чего xDrill автоматически настроит оптимальную скорость вращения.

В помощь пользователям предлогается приложение для iOS/Android, которое дает возможность сохранять измерения, находить дрель в случае ее потери, блокировать, если ее украли, а также ряд других опций, включая регистрацию случаев падения. Дрель можно приобрести на Kickstarter за 295 долларов США. Предлагаемая розничная цена — 440 доллара.

                                 

Комментарии