Лаборатория Возможностей

В ближайшие дни запускаем Лабораторию возможностей на Business Family.  Исторически все мероприятия Business Family были нацелены на нетворкинг и расширение круга контактов. Но с переходом на карантин и введением ограничений на проведение таких мероприятий, привычный для нас формат оказался невозможным.

Но, если попробовать подумать глубже и задаться вопросом зачем вообще нужен нетворкинг, я нашел ответ, что он нужен для создания возможностей. Новой работы, нового проекта, идеи отпуска хобби, рекомендаций и тд.

Вместо того, чтобы пытаться впихнуть нетворкинг из оффлайн формата в онлайн, гораздо интереснее попробовать переизобрести именно суть того, для чего этот нетворкинг и нужен.

Поэтому, мы открываем Лабораторию Возможностей, где будем такие тесты ставить.

Базовое, с чего мы начнем — это ваш основной круг контактов. Самые влиятельные люди в вашем окружении, причем некоторых из них вы не захотите называть по имени и уж тем более делиться их контактами. Таких контактов у разных людей оказывается немного: от парочки до 20-30 в самых продвинутых случаях.

1) Первая задача лаборатории — показать друг другу у кого какие контакты есть и подумать есть ли какие возможности на стыке разных людей. Уверен нюансов будет много и итоги проведенных мною экспериментов были немного противоречивые. Но важно, что этот круг основных контактов в такой среде становится вашим реальным активов, и у нас есть процесс того, как из него можно извлекать возможности. Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на странице, указать свой основной круг контактов (при этом не нужно писать имена и контакты, если не хотите). Просто указываете кого знаете, и вся дальнейшая коммуникация с этими лицами будет происходить только через вас. Если тема для коммуникации контакты на ваш взгляд не интересная, просто не двигаетесь дальше.

Очень часто наиболее влиятельные контакты не попадают в круг френдов в соцсетях, и поэтому друг для друга они невидимы. А если сделать их видимыми, ценность такой информации кратно возрастает.

2) Создание возможностей на основе круга контактов будет работать следующим образом:

— мы введем регулярные мероприятия «Генератор возможностей», на которых будем разбирать какие новые контакты появились и какие им могут быть интересны темы

— после сессии каждому предлагается подумать и придумать возможности на стыке разных контактов. Система будет показывать 2 контакта и глядя на них нужно придумать и внести в базу возможность, которые вы считаете возможна для этого контакта. Система будет предлагать придумывать возможности как для своих, так и чужих контактов. Если возможность касается вашего контакта вы получите уведомление, но в целом возможности будет видны всем

— если возможность оказалась интересной — мы познакомим вас с тем человеком, у кого в кругу контактов этот человек

Это позволит сделать вас источником полезных возможностей для своего круга контакта, точкой новых интересных знакомств, и формировать новые интересные возможности для себя.

Далее будет сложнее и будем разбирать это по этапам.

А пока, кому интересно, приглашаю сегодня (15 января) на трансляцию — расскажу, что планируем делать.  Ссылка на мероприятие тут — https://bizfam.ru/event/lab_prezentaciya_laboratorii_vozmozhnostej_4518 (или зайти на главную Бизфам и найти сегодняшнее событие). Запись будет позднее.

Комментарии