EyeRide HUD сделает мотошлем умным.

Французская компания Eyelights развернула проект EyeRide HUD на Kickstarter, который стремительно набирает популярность у аудитории. Фактически, это устройство «все в одном» с прозрачным дисплеем, комплектом связи, динамики и GPS. Вся необходимая информация находится перед глазами, но не мешает обзору, что повышает безопасность движения на мотоцикле.


Перед нами вторая версия продукта. Первый проект в 2017 году, стал одним из хитов платформы, получив более 3000 положительных отзывов.

EyeRide HUD — это комплект для установки на мотошлем, который состоит из дисплея, батареи, динамиков, микрофона с поддержкой голосовых команд. Благодаря улучшенной конструкции и компактности элементов, монтаж оборудования на шлем занимает 128 секунд. так заявляет компания. Устройство подключается к смартфону, о котором можно забыть на время поездки. Представленный комплект заменяет собой телефон и его функции, чтобы мотоциклист мог пользоваться различными функциями. Вес комплекта — 70 г.

Главной особенностью EyeRide HUD является миниатюрный дисплей Nano HD Sony OLED со 100-процентной прозрачностью. Четкость цветов в любое время суток обеспечивает яркость в 3000 нит и контрастность 100000: 1 Визуально, изображение расположено на расстоянии 2 м. Крошечный дисплей занимает 24 угла обзора. На экран можно вывести маршрут движения из карт Google, информацию о движении, входящих вызовах (и возможно сообщениях).

На текущий момент стоимость стандартного комплекта EyeRide HUD составляет 259 Евро, а для версии с пультом — 299 Евро. Поставки запланированы на июль.

Комментарии