Toyota начала строительство Woven City

Амбициозный план Woven City (Тканный Город), разработанный гениями из Toyota начинает воплощаться в реальность. Представленный на конференции CES проект выглядел заманчивым, но реальность его воплощения в жизнь у многих вызывала сомнения. Тем более непросто браться за такие проекты в условиях пандемии и карантинов. Тем не менее, Toyota перешла от слов к делу.

В начале марта компания приступила к строительству «умного» города по проекту Woven City. Сама же торжественная церемония закладки фундамента прошла в конце февраля 2021 года. Строительство происходит на территории Японии – родине Toyota. Город станет лабораторией и одновременно полигоном для тестирования задумки в реальности. Поскольку Toyota специализируется на транспорте, то именно транспорт и станет «изюминкой» тканного города. Здешние автомобили-беспилотники будут работать на водороде и солнечной энергии.

Так же Woven City обещает стать воплощением футуристичных городов из научно-фантастических историй: дома здесь будут «умными», а многие задачи будут выполнять роботы.

Комментарии