EyeQue VisionCheck 2: проверка зрения на смартфоне.

EyeQue VisionCheck 2 — это удобный способ проверить свое зрение в любое время и в любом месте в реальном времени. Использовать персонализированные результаты, чтобы заказывать новые очки онлайн и отслеживать изменения зрения с течением времени. Эта мощная насадка для смартфона использует запатентованную MIT технологию для измерения зрения — силы линзы, необходимой для коррекции близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Ученые считают, что к 2050 году проблемы со зрением затронут более 50 процентов населения планеты. Не все смогут посещать окулиста для проверки. Поэтому компания EyeQue из Калифорнии, США разработала VisionCheck 2 — систему проверки зрения на смотртфоне в домашних условиях.

На данный момент компания EyeQue анонсировала устройство на краудфандинга на платформе Kickstarter, где компания обещает выпустить устройство весной 2021 года.

Система состоит из насадки, которая прикрепляется к смартфону, и приложения для iOS или Android. Пользователь смотрит в устройство, похожее на половину бинокля, и видит две цветные линии. С помощью регуляторов на устройстве он перемещает эти линии так, чтобы они в конечном итоге сошлись в одну. Различные рефракции соответствуют различным положениям регуляторов. После этого приложение анализирует данные и определяет оптическую силу линзы, необходимую для коррекции различных нарушений зрения. Все эти результаты выводятся на экран.

Комментарии